Новинки 2017 — Audemars Piguet Royal Oak Chronograph. От 24000 евро
Audemars Piguet представила обновленную коллекцию Royal Oak Chronograph, которая впервые появилась на свет в 1997 году — 25 лет спустя выхода легендарных Royal Oak.
В честь 20-летия хронографа АР представила несколько новых моделей с 2-тоновыми циферблатами, которые отличаются от «обычных» моделей несколькими тонкостями. У новых моделей крупнее счетчики у отметок 3 и 9 часов, более широкие и короткие часовые метки, а также дополнительное люминесцентное покрытие.
Диаметр корпуса часов — 41 мм, высота 11 мм и водозащита 50 метров.
Также окошко даты переехало в район между отметками 4 и 5 часов. Ранее оно располагалось у отметки 3 часа.
Предлагаются 3 варианта циферблатов часов на браслете — черный, серебристый и синий.
Если же вы берете часы из розового золота, то к ним предлагается ремешок из кожи крокодила, либо золотой браслет.
Есть и бутик-версия часов в корпусе из титана с безелем из платины. У них серый циферблат с синей окантовкой. Звенья браслета также сделаны из платины.
Механизм — Calibre 2385 (21600 пк/час, запас хода 40 часов). Цены начинаются от 24 тыс. евро, версия с платиной обойдется в 42 тыс. евро.
Зачетные часики, но к ним в комплекте хорошо было бы добавить РПКСН проекта 941 «Акула», по конверсии, чтобы плавать без опасения их промочить.
Запас хода и водозащита как-то не соответствуют часам типа «дайвер» и цене в 24 тыс евро…
А разве это дайвер?