Новый шедевр от H. Moser & Cie

H. Moser & Cie снова всех удивила, выпустив шикарные часы Endeavour Perpetual Calendar Purity. Ведь можно же делать необычные часы, а не клепать из года в год одно и тоже?! Можно, но для этого нужны фантазия и смелость. И у Moser их в избытке.

Новый шедевр от H. Moser & Cie

Итак, модель Endeavour Perpetual Calendar Purity подтверждает высочайшие амбиции мануфактуры из Шаффхаузена. Часы вновь сделаны в стиле этой компании, который заключается в том, чтобы сделать сложное простым.

Всего часов будет изготовлено 50 штук. Модель крайне минималистична — даже лого отсутствует. Да и цифр минимум: только отметки «12» и «6». Маленькая центральная стрелка указывает не секунды: она показывает месяц. Окошко даты большое, а у отметки «9 часов» расположен индикатор запаса хода.

Новый шедевр от H. Moser & Cie

Калибр часов — HMC 800 с ручным заводом. Диаметр корпуса — 42 мм, он сделан из белого золота. Запас хода — 7 дней, 18800 пк/час.

У часов нет маркировки Swiss made, от которой компания отказалась в январе текущего года. Цена — 60 тыс. долл.

Новый шедевр от H. Moser & Cie