Лимитка ST-5. Итоговый обзор
Обзор лимитки ST-5 с форума Watchuseek
Наша форумная лимитка Watchuseek с механизмом ST-5 получила-таки ремешок и прошла двухнедельный тест носки.
Кратко об основных характеристиках часов:
Диаметр корпуса — 39 мм
Ширина ремешка — 20 мм
Стекло — выпуклое акриловое
Механизм — винтажный ST-5
Стрелки, метки и корпус — сталь
В комплексе 2 бакли — 18 мм и на 20 мм
Без ремешка
Цена без доставки — $180
Ремешок решено было установить белого цвета, а «тестирование» проводится представителем женского пола. Да, нынче часы менее 40 мм — это уже «унисекс», хотя дамы частенько выбирают и что-то более внушительное. Но это отдельные случаи.
А наши ST-5 чрезвычайно стильные и аккуратные часы. Такие подойдут как мужчинам, так и женщинам. Понятно, что в «мужском» случае это будет ремешок уже другого цвета.
Как обычно, я не привожу никаких данных по отставанию часов от «идеального» времени. Если вам нужно точное время — берите кварц, ловить секунды на механике — это, на мой взгляд, несколько странное занятие, на любителя. Будут сильно спешить/отставать — отдам на регулировку, а так… 5 секунд в день или 20? Да какая, собственно, разница? Завел по мобильнику — и в путь.
Но, мы отвлеклись.
Часы прекрасны. Циферблат невероятно стильный: все, кто имеет счастье наблюдать эти часы вживую, просто в восторге. Обычно за вопросом «Что это?» следует еще один вопрос «Где купить?». Купить негде, а «Что это» — см. выше.
Из досадного, это, конечно же, царапание стекла. Акриловые стекла царапаются от всего, чуть ли от ногтей. Зато просто полируются. И зато они прекрасны! Это как виниловая пластинка и компакт-диск. Или как пиво из банки или на розлив в баре. Ну, вы меня поняли.
Нравится эта милая красная точка на секундной стрелке. Нравятся эти стальные метки. Нравится глубокий сочный тон циферблата, который переливается на солнце. Часы с синим цифером — это вообще отдельная тема. Такие часы почти всегда особенные.
И не нравится логотип «W». Он скучный и дешевый. НО — что поделать, без логотипа часы как лицо без глаз.
На Watchuseek в China watches-разделе как раз в разгаре обсуждение лимитки-2014…









