Anders & Co. AC2 Volcán — «Каменная» коллекция шведского бренда
Пожалуй, совсем не секрет, что одним из самых заметных трендов последних лет в часовом мире стало возвращение моды на каменные циферблаты. То, что некогда было прерогативой люксовых марок, теперь становится доступнее благодаря таким микробрендам, как Anders & Co. После успеха своей дебютной серии, базирующаяся в Швеции компания представила вторую коллекцию — AC2 Volcán, которая сочетает в себе природную красоту минералов и тонкий корпус.
Коллекция состоит из пяти часов, отличающихся материалом из которого в каждом отдельном случае изготовлен циферблат: красный агат, авантюрин, бирюза, рубеллит и чароит. Лишь модель с циферблатом из агата получила восточно-арабские цифры, все остальные имеют простые прямоугольные метки.
Тонкий, бочкообразной формы стальной корпус имеет диаметр 37 мм, расстояние от ушка к ушку составляет 44,6 мм, ширина между дужками 20 мм, а толщина всего 5,56 мм.
Каменные циферблаты защищает плоское сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием. Заводная головка не завинчиваемая. Водонепроницаемость «костюмная» — 30 метров (3 атм).
Циферблаты оформлены относительно сдержано, чтобы не скрывать природную красоту натурального камня, но, тем не менее, сохраняют достаточную разборчивость и читаемость.
Клиновидные стрелки типа «дофин», а заостренные прямоугольные индексы (за исключением арабских у модели из агата), имеют продольный изгиб. Окошко даты и секундная стрелка отсутствуют.
Задняя крышка «хлопушка» весьма лаконична, и поэтому может служить «полотном» для гравировок и персонализации. Внутри установлен тонкий (1,95 мм) кварцевый калибр Miyota 9T22.
Anders & Co. AC2 Volcán комплектуются кожаными ремешками. Цена версии с циферблатом из красного агата составляет 610 евро, а остальные модели стоят по 535 евро.
https://andersandcotimepieces.com/









