Serica Parade ref. 1174 – Новая коллекция французского бренда с новым дизайном
С момента основания в 2019 году, компания Serica тяготела к военно-инструментальному стилю. Начав с полевых часов в стиле ретро, чуть позже выпустила часы для дайвинга и модели с функцией GMT. Но в конце этой осени, французский бренд решил разнообразить ассортимент чем-то новым, представив коллекцию часов с абсолютно несвойственным для себя, нетипичным дизайном — Serica Parade ref. 1174.
Название моделей, по сути, служит исчерпывающим описанием их. Это «парадно-выходные», костюмные часы с соотношением ширины к длине (1:1,74), которое одновременно является и их референсом.
На данный момент серия состоит всего из двух часов, с атласно-черным или латунным циферблатом.
Напоминающий «стадион», вытянутый овальный корпус имеет ступенчатую форму с чередующимися сатинированными и полированными гранями. Широкий безель получил вертикальную отделку, дужки ремешка скрыты, а не завинчиваемая заводная головка практически полностью утоплена в боковую поверхность.
Ширина стального корпуса составляет 35 мм, длина 41 мм, ширина между скрытыми дужками 198 мм, а толщина 8,3 мм. Циферблат защищает плоское сапфировое стекло со скошенной гранью и внутренним антибликовым покрытием. Для своего класса часы обладают приличной водонепроницаемостью, которая составляет 100 метров.
Поверхность черного или латунного циферблата имеет гильошированный узор в виде солнечных волнообразных лучей. Часовые индексы представляют собой крохотные круглые метки. Названия бренда скромно нанесено внизу рядом с надписью «Swiss». Секундная стрелка, дата и люминесцентное покрытие отсутствуют.
На скромно оформленной задней крышке присутствует достаточно места для, например, памятной гравировки. Часы оснащены автоматическим калибром Soprod M100, который имеет 25 камней, частоту 28800 пк/ч и 42-часовой запас хода.
Serica Parade ref. 1174 комплектуются черным ремешком из зернистой телячьей кожи с овальной застежкой, своей формой напоминающей корпус часов. Цена – 1490 евро.
https://www.serica-watches.com/
Чёрт возьми, вот очень интересно! Не заезженно и стильно. Плюсом ещё WR 100.
Хорошая водозащита вкупе с редкой формой часов, сразу роднит с Cartier — необычный стиль, плюсом надёжность .
Такое «спорт ар-деко»)