Corgeut. Очередной хомаж из Китая
Не устают радовать творениями китайские производители часов, выпуская по образу и подобию изделия, отдаленно, но напоминающие швейцарские часы распространенных марок. На сей раз появилась возможность поближе познакомиться с Corgeut.
Ассортимент производителя отличается любовью к таким маркам, как Tudor, IWC, Omega. Что популярно, то и готовы выпускать. Пипл хавает, наверное. Да и напрягаться особо не нужно в плане разработок нового, ведь придумано кем-то давно, осталось только скопировать.
Издали герой сегодняшнего рассказа похож на Omega Seamaster Aqua Terra. Но взяв их в руки становится понятно, что до Omega еще далеко.
Конечно, истинные (в кавычках) ценители и почитатели похожих часов во всю мощь будут доказывать, что зачем платить больше, если тут дешево и сердито, похоже на оригинал и тд. Но если кучу навоза, например, покрыть золотом, то станет ли она золотом? Естественно, не станет. Так и с часами. Похожи, но все равно не то.
Ладно, пора оставить рассуждения, ибо предвижу волну гнева почитателей изделий китайского часпрома т.е похожих часов на мои мысли.
Что касается самих часов, т.е качества, материалов и всего прочего, то здесь сложно найти новое или забыть старое.
Корпус слизан с АТ, но ничего удивительного в этом факте нет. Но он стальной, как с полированными так и с сатинированными частями. Честно сказать, придраться к корпусу не получается:
Браслет вызвал больше вопросов. Но стоп, какие вопросы к часам за 80-90 долларов? Будем констатировать факты. Добавить или снять звенья можно при помощи винтов. Это, согласитесь, солидно смотрится. Звенья смотрятся хлипко, не смотря на литой статус. Бренчат знатно. Одним словом, двоякое впечатление от браслета:
Циферблат неплох. Накладные метки, надписи — все ровное. Даже покрашенные стрелки стремятся к идеалу:
А как с посмотреть время в темноте? Да, светятся метки и стрелки. При этом, стрелки горят дольше. чем метки. Но вспоминая цену, простим и это:
С обратной от циферблата стороны чудес не наблюдается — стандартная Mioyta 82s7, спрятанная под прозрачной задней крышкой. На циферблате надпись Chronometer выполняет формальную функцию, никак иначе:
Заводная головка на резьбе, но смотрится это странно, если верить надписи на циферблате. Хотя, стоит ли доверять этой информации? Помыть руки, не более того. Хотя, если сильно захочется, то можно и нырнуть. Только дальнейшая судьба часов покрывается мраком тайны. Кто знает, что там начудили китайские производители в плане водонепроницаемости:
Если нет денег на Omega, а очень нравится и хочется Aqua Terra, то можно рискнуть заняться самообманом, купив Corgeut. Но на мой взгляд, лучше не обманывать себя.
Детали
Марка: Corgeut
Диаметр с учетом заводной головки: 44 мм
Диаметр без учета заводной головки: 41 мм
Механизм: Mioyta 82s7
terry82













