Часы М. Брандо из «Апокалипсис сегодня» будут проданы
10 декабря этого года на аукционе в Нью-Йорке будет выставлен необычный лот — часы Rolex GMT-Master ref. 1675, принадлежавшие Марлону Брандо. На задней крышке часов имеется подпись, которую выполнил сам Брандо. Актер снимался с этими часами в знаменитом фильме Френсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня» в 1979 году.
В 1995 году Брандо подарил эти часы своей дочери, написав в записке, что часы «похожи на танк. Ты можешь делать с ними все, что захочешь, и они будут продолжать идти. Я хочу, чтобы они напоминали тебе о том, как я горжусь тобой». Кстати, дарил он их без безеля и на каучуковом ремешке.
Доброй ночи.
Марлон был человеком очень простым и вообще мотоциклистом — для него дорогие часы из далёкой и чуждой Швейцарии ничего не значат — потому и подарил их дочке. А кроме того во времена войны во Вьетнаме подобные часы стоили вполне вменяемых денег — например хронометры «Omega» на калибрах «910» и «911» стоили порядка 125 — 170 фунтов стерлингов, и учитель английского языка-литературы сильно пьющий и очень бедный Марк Нопфлер смог их себе купить — так и носит до сих пор; причём их только и носит — а часы которые ему дарят — продаёт на благотворительных аукционах.
У меня просьба к редакции — напишите пожалуйста сегодня про Бузза и Луизу — https://whale-roma.livejournal.com/91720.html . Бузз имеет свой кратер — потому и ссылка — но он без шведских фотиков и часов «Omega» вообще не человек. А Луизе швейцарцы часы так и не сделали — хотя если б не её побои — не бывать человеку на Луне 🙂 Прошу Вас написать об этом — юбилей всё-таки.
О росте выше в народе бы сказали: «Начал за здравие, закончил за упокой».
Вот же вездесущий господин выше (через одного). Лично, Марлона, видать, знал. Интересно узнать подробности их дружбы)
Добрый вечер. Марк Нопфлер видел Брандо только на экране, но сочинил песенку про голландского пенсионера, который ездит на мотоцикле по всяким dixie-штатам и состоит с брандо в одном и том же мотоклубе…. Я Нопфлеру верю — он человек очень убедительный и большой художник.
Что вы курите для такого потока бредогенерации?
Чтобы бред писать, не обязательно даже тратиться на стимуляторы)
Чего это он там на крышке гвоздем что ли процарапал ? Надо было ему наши подарить в латунном корпусе.