Basel-2017 — дайверы Grand Seiko Hi-Beat Professional

На часовой выставке Baselworld-2017 Seiko представила шикарнейшие дайверские новинки — модели Grand Seiko Hi-Beat Professional Diver’s 600m SBGH255 — SBGH257. Они отличаются оформлением циферблата.

Basel-2017 - дайверы Grand Seiko Hi-Beat Professional

Дайверские модели в линейке «Большой Сейко» появились в середине 2000-х годов с моделью Grand Seiko Spring Drive. За прошедшие годы спрос на эти модели только рос — и вот Сейко представила часы на калибре 9S85 Hi-Beat.

Эти часы — первые профессиональные дайверы от Гранд Сейко. И это первые дайверы, вышедшие из-под пера студии в Мориоко.

Basel-2017 - дайверы Grand Seiko Hi-Beat Professional

Корпус сделан из титана. Диаметр — 47 мм, высота 17 мм. В часах имеется гелиевый клапан, а водозащита составляет 600 метров. Безель имеет специальную насечку, которая позволяет удобно работать с часами в перчатках. В циферблате используется железо, что добавляет часам антимагнитной защиты.

Калибр 9S85 Hi-Beat имеет точность хода -3/+5 сек в сутки (36000 пк/час, запас хода 55 часов, 37 камней).

Цена — 9800 долл. США.

Basel-2017 - дайверы Grand Seiko Hi-Beat Professional Basel-2017 - дайверы Grand Seiko Hi-Beat Professional