Новинки Panerai в честь Сильвестра Сталлоне

Panerai на выставке SIHH-2016 представила несколько новинок. Одна из них — самый настоящий трибьют Сильвестру Сталлоне, который, по большому счету, и вернул марку к жизни, отлично отрекламировав почти никому не нужные часы в середине 90-х. Как известно из истории, в фильме «Дневной свет» (Daylight) Слай носит специальную версию часов Панераи. И марка отдала должное знаменитому актеру 20 лет спустя. Именно сейчас, в 2016-м вышел специальный лимитированный набор от Panerai.

PANERAI_PAM00786_Set_1000-570x412

Panerai Luminor 8 Days Set состоит из двух часов, которые содержат в себе многие ключевые черты часовой компании, а также запасные ремешки, отвертку, репродукцию старинной книги Панераи, ну и модельку подводной управляемой торпеды.

Одна модель — Panerai Luminor Black Seal Left-Handed 8 Days. Заводная головка расположена слева, корпус размера 44 мм из стали, покрыт напылением.

PANERAI_PAM00786_1000-570x684

Вторые часы прямо названы в честь фильма Сталлоне — Panerai Luminor Daylight 8 Days. Эти часы — репродукция модели 1996 года, можно сказать, Святого Грааля для коллекционеров. У этих часов редчайшая расцветка циферблата — белый с синими метками и стрелками. Корпус также размера 44 мм.

PANERAI_PAM00786_2_1000-570x684

Набор продается только целиком по цене $20,500. Индивидуальных номеров не предусмотрено. Всего будет изготовлено 500 наборов.

PANERAI_PAM00786_openbox_1000

11 thoughts on “Новинки Panerai в честь Сильвестра Сталлоне

  • «И марка отдала должное знаменитому актеру 20 лет спустя. Именно сейчас, в 2006-м вышел специальный лимитированный набор от Panerai.»

    Три раза перечитывал год, даже проверил дату написания статьи :))

    Ответ
    • Спасибо, поправил)

      Ответ
  • Моделька управляемой подводной торпеды!!! Вот чего мне не хватает. Наконец-то нашел.
    Да, часы как-то не очень. Я у Манбуша и получше видал и с заводной головой слева и с заводной головой справа, ну завод не 8 дней, а всего 2. Но у него нет такой вот торпеды. Вот за нее можно и 20 килодолларов отвалить.

    Ответ
  • Серьезно. Видел передачу о заводе panerai на Discovery что ли

    Полностью автоматизированное производство. Штампованные механизмы

    Со всеми накрутками и «офигительными историями про подводников»

    Эти часы должны быть в диапазоне до 1300$ максимум.

    =))

    Ответ
    • на одном западном форуме было сравнение качества полировки базовых Памов и китайских «реплик» за 300 баксов. народ клялся, что китайцы полируют лучше.

      Ответ
      • Вот бы кто уже поставил точку над i в этих спорах 🙂 Интересно было бы увидеть сравнение базовых (4-6k) + не базовых ПАМов (9-12k+) с лучшими репликами. И чтобы как можно детальнее. Это вызовет резонанс

        Ответ
        • Да, было бы здорово:)
          Не раз слышал, то ли в шутку, то ли всерьез, что фейковый Пам от оригинала можно отличить, если посмотреть качество полировки между ушками — у настоящего она неоднородная, так как машинная обработка. Фото кстати, где-то было в обзоре, даже вроде на Гегате и было. Разумеется, речь не про поддельные памы с Алиэкспресс

          Ответ
          • Ну зачем эти домыслы писать тут? Полировка по базовым, самым дешевым версиям, местами у панераи хромает, да. Но все остальное — механизм, ремешок, качество цифера, качество сборки — несопоставимо. Но так и должно быть — все же фейк стоит 300 баксов, оригинал — в 20 раз дороже. Хотя, я лично, считаю, что оригинал столько не должен стоить.

            Ответ
            • Особо памятен механизм Panerai PAM318 «Бруклинский Мост». Какая драма разыгралась на форумах.

              Ответ
              • А меня больше всего зацепил проект из пластика, тот, который волнами. Китайцы и его скопировали — и весьма неплохо! жаль, что они в итоге сделали по 2 полоски, тогда как у оригинала по 4 полосы и рисунок везде разный. Но сам факт! и за 3-4 сотни баксов! это невероятно

                Ответ
      • Вот только где найти эти качественные «реплики» за 300 баксов. Я вот к примеру не смог найти. Предложений вроде бы много, только что-то за качество я сомневаюсь.

        Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *