Mühle Glashütte Yacht-Timer: больше бронзы!

В последние лет 5 бронза в часовом деле стала настолько популярной, что многие бренды все активнее используют этот, можно сказать, архаичный материал в своих моделях. У бронзы есть харизма, такие часы проявляют свою индивидуальность с годами. Кроме того, бронзовые часы очень фотогеничны, а в вес Инстаграма это немаловажно.

Вот и немцы из Mühle Glashütte представили свой вариант бронзового дайвера (хотя это не первые их бронзовые часы). В модели Yacht-Timer доминирует синий цвет: сочный и яркий. Здесь синий циферблат, синий безель и синий же текстильный ремень. Диаметр корпуса 44 мм, водозащита 300 метров. Заводная головка и прозрачная задняя крышка — из стали, а корпус и безель бронзовые.

Mühle Glashütte Yacht-Timer: больше бронзы!

В модели используются классические блочные стрелки Mühle Glashütte и зачем-то треугольник с точками в качестве 12-часовой метки, характерный для немецких пилотских часов. Впрочем, поскольку это немецкие часы, то почему бы и нет?

Механизм — модифицированный Sellita SW 200-1 с патентованным регулятором от Мюле, кастомным ротором и специальной отделкой.

Всего будет выпущено 500 часов по цене $2950.

Mühle Glashütte Yacht-Timer: больше бронзы!