Eska Amphibian 250 — «Green Turtle»

Основанная в 1918 году в швейцарском Гранже Сильваном Кохером, компания Eska была относительно популярна на рынках Северной и Южной Америки, Австралии и Азии, благодаря производимыми ей прочным «инструментальным» часами и не только. Как и многие другие производители во время кварцевого кризиса, бренд не выжил и прекратил свою деятельность в 1987 году. Недавно это имя было снова возрождено под руководством Кристофа Шевретона и Синичи Кнежевича, двух энтузиастов часового дела, и в 2024 году Eska вернулась с дайверской моделью Amphibian 250 в винтажном стиле, являвшейся почти точным переизданием исторических часов бренда Amphibian 600, которые в свою очередь были вдохновлены Fifty Fathoms.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

Вслед за первой черной моделью на фото выше, последовала версия White Shark и яркая Red Viper, а недавно вышла очередная новинка серии — лимитка Amphibian 250 Green Turtle.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

В отличие от предшественников, данные часы обладают дымчатым зеленым циферблатом, о чем намекает и название модели. Сборка, регулировка и тестирование часов производится в Безансоне, во Франции, где сейчас и базируется Eska.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

Стальной корпус имеет фронтальные сатинированные и боковые полированные грани. Его диаметр составляет 40 мм, расстояние от ушка к ушку 46 мм, ширина между дужками 20 мм, а толщина 13,5 мм, включая выпуклое, коробчатой формы сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Сапфировая вставка также защищает 60-минутную шкалу обратного отсчета на широком однонаправленном безеле. Заводная головка завинчиваемая, наплывы вокруг нее отсутствуют. Водонепроницаемость 250 метров.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

По внешнему радиусу зеленого градиентного циферблата присутствует минутная разметка.  Часовые индексы «12», «3», «6» и «9 часов» нанесены огромными арабскими цифрами, а остальные маркеры простой прямоугольной формы, выполнены методом «сэндвич» и имеют тонкую зеленую метку по верхнему краю. Минутная стрелка, как имеющая наибольшую важность при погружении, получила большой треугольный наконечник. Дата отсутствует.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

Стрелки, часовые индексы и метки на безеле покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova цвета старой радиевой краски.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

Завинчиваемая задняя крышка украшена лаконичной гравировкой с названием бренда и модели, а также несет индивидуальный серийный номер. Часы оснащены автоматическим калибром Sellita SW200 без указателя даты, который имеет 26 камней, балансовую частоту 28800 пк/ч (4 Гц) и запас хода 38 часов.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

Eska Amphibian 250 Green Turtle выпущены ограниченным тиражом в колличестве 136 экземпляров, что является отсылкой к их водонепроницаемости — 136 саженей соответствующие 250 метрам. Часы комплектуются «тропическим» зеленым ремешком и поставляются в пластиковом ударопрочном боксе аналогичного цвета. Цена — 990 евро.

Eska Amphibian 250 - «Green Turtle»

https://eska-watches.fr/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *