Часы Alessandro Baldieri: граненый корпус

Представляем итальянскую часовую марку Alessandro Baldieri, которую в 2006 году основал дизайнер… правильно, Алессандро Балдиери. Это сугубо фешн-часы продаются по всему миру, но основной рынок сбыта — Северная Америка и Европа. Производятся, как нам кажется, где-то в Азии, однако точного подтверждения нет. Цены — примерно в районе $500-1200. На Ebay и Amazon продаются практически все модели.

При этом ряд моделей весьма интересен.

К примеру, модель Seamonster SM-46 в корпусе диаметром 46 мм радует своей необычностью. Корпус очень интересен наличием множества граней, что придает часам эксклюзивности. Тем более что цена за такие часики — $1200: с учетом механизма Miyota 9015 это и впрямь эксклюзив — далеко не каждый отвалит только денег за столь обычный калибр. Хорошо хоть стекло сапфир, а водозащита 200 метров. Увы, но люминофор есть только на стрелках. И это дайвер? И это «Морской монстр»? Н-да.

AB0021SM-Black-e1390938225992 AB0021SM-Black-front
Или вот модель Magnum M-48 с корпусом из карбона. Просто прекрасный образец граненого корпуса (не путать с легендарным граненым стаканом). Ведь классная задумка. Но опять же, за Мийоту 8215 отдавать $1100, да еще по нынешнему курсу…

Magnum-BNO-Brown-Carbon-AB0061-HQMagnum-BNO-BNW-Brown-Carbon-AB0061-HQ-1

Этим часам — да подешеветь в 2 раза — цены бы не было.

4 thoughts on “Часы Alessandro Baldieri: граненый корпус

  • А харя у них не треснет от такой цены

    Ответ
  • Да, что с него взять, дизайнер. У них свое ценообразование.

    Ответ
  • Впервые нечего о часах сказать…. На любителя, для меня никак…. Цена жесть.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *