Часпром Поднебесной. Aeromatic 1912. Tauchmeister 1937

Часпром Поднебесной. Aeromatic 1912. Tauchmeister 1937

Марки Aeromatic 1912 и Tauchmeister 1937 принадлежат Райнеру Беттнеру из Франкфурта. Несмотря на то, что компания называет себя «производителем», никакого производства ни во Франкфурте, ни где бы то ни было еще в Германии, нет.

Это традиционный китайский хомаж, где уникален только логотип самой компании. Аэроматик относится к авиационной тематике, Тахмайстер — к винтажным дайверам. Механизмы и корпуса — от множества различных производителей, включая Liaoning Watch Factory, Shanghai Watch Factory и Sea-Gull. Кварцевые механизмы — от Miyota и (редко) Ronda.

В конечном счете, у данных часов много аналогов, например Parnis. Parnis к тому же дешевле при одинаковом качестве. И честным происхождением.

http://www.aeromatic1912.de/
http://www.tauchmeisterwatches.com/

13 thoughts on “Часпром Поднебесной. Aeromatic 1912. Tauchmeister 1937

  • откуда эта информация? источник плз..

    Ответ
    • Нет ни одного источника, кроме сайта компании, где бы было указано, что это Германия))) вот и ответ

      Ответ
  • Это типичный germasian. Производятся в Азии, марка делается под Германию. Могут даже открыть типа офис где-нибудь в Европе. Аналогично Vitek -не Австрия, Bork — не Германия. Как узнать? Ну, по часовщикам есть типичные черты — отсутствие ритейла или офиса, где можно глянуть на часы (как у Уорда или Штайнхарта), внешний вид часов, качество, наконец. Покопайтесь на форумах, почитайте историю — был ли такой производитель в 37 году? Конечно же, нет. Наконец, можно посмотреть список немецких производителей.

    Ответ
  • эх
    не совсем честные ваши рассуждения: указания цифр 1912 и 1937 это отсыл к «винтажности» а не к году выпуска. производство корпусов в Китае, но так уж сложилось, что все сейчас «мультигеогрофичное». Корпус Китайский, механизм Японский \ Швейцарский, сапфир может быть и … Русским и т.д.
    Странно, что вас это в Айфоне не смущает, телефон штатовский, а все, что в нем есть китайское. А что делать? :))
    К слову … большая часть швейцарских часов до 2000-3000 евро имеет Китайские корпуса. Весь Швейцарский премиум тоже запишем к Поднебесной? :))

    Ответ
    • Это именно что дешевые китайские часы низкого качества.

      Ответ
      • Реально такие плохие? Есть опыт эксплуатации? А то на вид и по характеристикам вроде не такие уж паршивые…

        Ответ
        • А кто-то реально в них погружался????
          Прежде чем говорить плохие или хорошие!!!!! Китай, так сейчас всё Китай. Все специалисты делать видео обзоры дома на диване!!!!!Сначала нужно как минимум затестить реально на глубине, с Гелием как положено,а потом резюме…..Я понимаю так!!!

          Ответ
          • Лет 10 назад этот треш можно было впаривать втридорога. Теперь на рынке полно качественных недорогих китайских часов. А треш типа Тахмайстера и других псевдонемецких марок можно купить на Али за пару тысяч рублей.

            Ответ
            • Ну просто некоторые модели выглядят достаточно симпатично. А вот с качеством вопрос действительно неясный. Кстати, на али ни аэроматиков,эни тахмайстеровэя не встречал. На ебее — да, есть. Ну и на отдельных специализированных площадках, типа yshio…

              Ответ
          • Погружаться с ЭТИМ можнл только в депрессию — после осознавания выброшенных в унитаз денег

            Ответ
  • Владею моделью Aeromatic 1912 A1290,с 14 года,купил через интернет.Понравились внешне.Внутри машина ronda 512.Хочу заметить,что идут они крайне точно.за пять лет только замена батареи.Никаких отставаний,торможений,отваливания стрелок и тд…Единственное: Календарь до цифр 39-00.это единственное что в них откровенно китайское.Могу заверить ,что данные часы,однозначно лучше всяких недоделок типа рассыпающихся вашеронов и патеков.

    Ответ
    • Будучи в Лондоне в 2006 году купил по заказу часы Aeromatic 1912 Germany Automatic 35 камней модель А1127, стекло минеральное слегка выпуклое, задняя крышка прозрачная, циферблат белый с римскими цифрами, стрелки белого металла со слабым люминофором , центральная секундная стрелка, крупные два окошка даты на 12 (цифры 00-37), стрелочные указатели дня недели и месяца на 9 и 3, указатель дня и ночи на 6 и со стрелкой времени по 24-часовой шкале.
      Кнопки управления снаружи на 8, 2 и 4 — плюс заводная головка на 3 , как обычно.
      Качество моего экземпляра очень высокое , когда ношу — не подвожу стрелки неделями.
      Но это было в 2006. Сейчас в Каталоге этих часов НЕТ. А зря ! Берегите себя.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *