Смарт-часы, которые выглядят как настоящие часы

Смарт-часы, которые выглядят как настоящие.

Да. «Умные» часы (они же смарт-часы) могут выглядеть как настоящие механические часы. И они даже могут быть механическими часами. Не верите?

Французская компания Withings представила свои smart watch под названием Withings Activité Fitness Tracker. Они выглядят как обычные классические часы, немного в стиле баухауз. В глаза бросается лишь большой счетчик секундной стрелки. Однако считает он не секунды, а вашу активность.

Withings-Activité-Health, умные часы Withings-Activité-Health-Mate-close-up Withings-Activité-Health-Mate-moving Withings-Activité-Health-Mate-timeline

В часы встроен акселерометр, в течение дня подсчитывается расстрояние, которое вы прошли, пробежали или даже проплыли. Плюс, рассчитываются сжигаемые калории и время сна. И все это в девайсе с нормальным корпусом, дизайном и красивым ремешком. Больше никакой резиновой фигни в виде браслета!

Конечно, на циферблате информации практически нет. Работает система при помощи приложения к вашему смартфону (Health Mate, пока только для iPhone), с которым часы соединяются по Bluetooth.

Пожалуй, очень интересная фишка — это расчет активности при плавании. Это хорошо, однако часы имеют водозащиту лишь 50 метров, что ничтожно мало для хорошего плавания. Кроме того, часики оборудованы очень качественным кожаным ремешком от Haas, что вообще исключает соприкоснование с водой. Конечно, конструкция часов предполагает возможность быстрой замены ремешка, но, очевидно, что для начала нужно купить этот самый каучуковый ременнь (который нужен и для пробежек, разумеется).

Часы разработаны парижскими дизайнерами, циферблат делается в Ле Локле, сами часы имеют надпись Swiss Made. Корпус стальной. Стекло — сапфировое (причем touch sensitive, то есть, вероятно, нажатием на стекло можно управлять настройками девайса).

В общем, как это все будет работать, пока не совсем понятно, но штука довольно интересная. Посмотрим.

В продаже с осени, по цене $390.

3 thoughts on “Смарт-часы, которые выглядят как настоящие часы

  • Интересно, но реализация может все испортить. Действительно, выглядят прекрасно.

    Ответ
  • Подождем, подождем… Пока мне из фитнес-часов нравиться только SUUNTO.

    Ответ
    • Дайверские или у них и обычные есть?

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *