Первый собственный механизм Christopher Ward

Первый собственный механизм Christopher Ward

Британский производитель часов Christopher Ward представил новые часы C9 Harrison на первом собственном механизме. Калибр называется SH21, он разработан Йоханном Янке, который также «ответственен» за калибры на часах C9 Harrison Big Day Date и the C900 Single Pusher Chronograph.

Главная особенность механизма — 5-дневный запас хода. Калибр сделан по принципу модулей, состоит из 164 частей. Высота калибра довольно велика (высота корпуса часов — 13,45 мм). Вероятно, компания во главу угла ставила надежность калибра и возможности его модификации.

«Запуск нашего первого собственного механизма, что, вероятно, само по себе является главным британским достижением в часовой отрасли за последние 50 лет, это отличное завершение 10-летия компании», — говорит основатель и владелец компании Крис Уорд. «С нашим партнером Synergies Horologeres у нас имеется отличная платформа для еще более инновационной и волнующей второй декады».

Нужо сказать. что Christopher Ward и Synergies Horologeres запускают совместное предприятие. Впрочем, данный механизм, если быть точными, нельзя называть «мануфактурным». Так что Chr. Ward пока не стала мануфактурой.

Что касается самих часов, то они доступны с белым или синим циферблатом. Размер корпуса — 43 мм. Калибр SH21 automatic (сертифицирован Swiss Official Chronometer Testing Institute (COSC)), 31 камень, запас хода 120 часов. Стекло — сапфир с антибликовым покрытием. Также сапфировое стекло на задней прозрачной крышке. Ремешок — из луизианского аллигатора с застежкой типа Bader. Водозащита — 5 атм (50 метров). Цена — 1500 фунтов (без налога — 1250 фунтов, около $2000).

В продаже с середины августа.

 

механизм christopher ward chris ward SH21-caseback

11 thoughts on “Первый собственный механизм Christopher Ward

  • Клевые, как-нибудь закажу

    Ответ
  • А поподробнее про НЕ СОВСЕМ мануфактурный калибр можно?

    Ответ
    • Насколько я понимаю, они его разработали совместно с SH, производить его будет тоже SH. И, видимо, пока не на совместном заводе.

      Ответ
      • Сборочный сарайчик между гаражей канеш назвать заводом сложно..))) но можно. Не, если там реально пружина на 5-дневник, то двуха грина цена еще вполне терпимая. Но встает другой вопрос- как быть с обслуживанием таких часов? Да и первые полгода-год вообще надо паузу выдержать- на обкатку калибра.

        Ответ
  • на белом цифере подумаю

    Ответ
  • Возьму на заметку, сейчас жду 4 Ярд в коллекцию. Нравится.

    Ответ
  • 5-дневный мех за 70 тыс рублей? Чудесно. Жаль, дизайн мне совсем не нравится.

    Ответ
  • Крис идет правильной дорогой. Но пора бы уже отказаться от хомажей «на тоненького» (которые почти что реплики) и убрать дурацкую надпись London, которая намекает как на фешн, так и на глупость (ибо тут же Swiss Made указано)

    Ответ
  • «убрать дурацкую надпись London, которая намекает как на фешн, так и на глупость » На глупость не намекает, т.к. дивиз КВ: Швейцарские часы с британским сердцем или что то подобное.

    Ответ
  • А кто такой «на тоненького»?

    Ответ
    • Навскидку у них есть хомаж Таг Хоер, ооочень близко к оригиналу. Про Ролексы говорить не буду, тема заезженная всеми производителями уже.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *