Новый дайвер от Eberhard. С морским коньком

Заслуженная швейцарская часовая компания Eberhard выпустила новый дайвер с необычным дизайном. Это весьма интересно, ведь Eberhard сильна и известна именно как производитель часов в классическом стиле.

Итак, дайвер Scafodat это, прежде всего, дизайн. Главные особенности — большая головка у позиции «4 часа», которая отвечает за движение внутреннего безеля, и крупные стрелки на циферблате. Кроме того, эта головка является и гелиевым клапаном. Весьма интересное и необычное решение. Что же касается стрелок, то они, на наш взгляд, будут мешать читаемости. Сами по себе стрелки часов и минут весьма крупные и при совпадении их со стрелками на цифере могут возникнуть проблемы с читаемостью.

eberhard

На задней крышке — красивый морской конек. Защелка браслета — оригинальная патентованная разработка.

scafodat-caseback

Диаметр корпуса — 44 мм, высота — 15 мм. Водозащита — 500 метров. Механизм — ЕТА 2824. Цена — $5220 за модель на каучуковом ремешке и $6560 за модель на браслете.

2 thoughts on “Новый дайвер от Eberhard. С морским коньком

  • Странно как-то. Вообще-то Эберхард всегда был не немецкой, а полностью свиссовской фирмой (имею их 8-дневник, поэтому в теме). А данный Скафодат выпускается уже давным-давно, и новинкой уж всяко не является http://www.pam65.ru/watch.php?prId=14915

    Ответ
    • Спасибо, швейцарские конечно же

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *