Хомажи Fifty Fathoms от drcustomwatch.com

Большинство производителей хомажей ограничивают себя созданием часов по мотивам троицы Panerai, Rolex, B-Uhr Flieger Pilot. В  www.drcustomwatch.com решили немного  расширить этот список.

Организатором drcustomwatch  стал энтузиаст, который собирал сначала часы для себя, потом для друзей на дому в течение семи лет. Потом захотелось большего.

Продают они, как заявляют, собранные вручную кастомные часы в милитари-стилистике. Собственно, это хомажи на часы которые использовали различные военные подразделения. Компоненты для часов, полагаю, закупаются в разных местах, и в Китае, в том числе, но сборка и тестирование часов производят во Флориде.

На сайте присутствуют вездесущие пилоты по мотивам B-Uhr Flieger Pilot. Выбор большой, собраны из неплохих материалов. Выпуклые сапфировые стекла, механизмы  Unitas ETA 6497 (6498)  и Seagull ST-36, ST-25. Цены от $185 до $350.

02 Pilot2 01 Pilot

Без хомажей на Panerai тоже не обошлось. В основном это модели по мотивам Panerai  сороковых-пятидесятых годов, неплохие на мой взгляд. Все прилично, никаких провокационных надписей, никаких скоб. Есть модели со стальным и титановым корпусом, сапфир, используют ЕТА-6497 или Seagull , в комплекте дополнительно глухая крышка). Цены кусаются: 350-450 долларов.

03 Panerai hommage 04 Panerai hommage 2

Есть часы, созданные по мотивам военных часов времен вьетнамской войны — Benrus Military. Эти на Seagul St2130, акриловое выпуклое стекло, два варианта Benrus Type I и Type II.

05 Benrus military

Имеется и неплохой дайвер  Enzo Milspec 100atm Diver с немалой ценой в $525, но характеристики впечатляют: водозащита 100 атм, 4,5мм сапфировое стекло, ETA 2824/2.

06 ENZO diver

Но самое главное, на сайте присутствуют довольно редко встречающиеся хомажи на Fifty Fathoms.  http://www.drcustomwatch.com/fifty-fathoms-homage-watches.html Blancpain Fifty Fathoms — известные часы, созданные в 1953 году для боевых пловцов французской армии. Нельзя сказать, что хомаж на Fifty Fathoms вообще не найти. Кто-то делает сам на основе Seiko SNZH53, SNZH57, заказывая детали на Yobokies. Похожие часы делали Precista, Zeno. Но в целом часами по мотивам  Fifty Fathoms не часто балуют производители.

Присутствуют целых шесть вариантов на выбор. На большинстве часов сапфир и Swiss ETA2824-2 , циферблат имеется как в стиле оригинальных часов 1953 года с арабскими цифрами, так и более поздний, сделанный в соответствии со стандартом MIL-Spec 60-х. Соответсвенно, имеются и безели разного типа. Правда, ни о какой водозащите в Fifty Fathoms  🙂 речи не идет, хомажи тестируют на 3 атм, то есть часы должны называться Fifteen Fathoms 🙂 (пятнадцать морских саженей). Большим минусом является стоимость от $395 до $495.

07 Fifty fatoms 1953 08 Fifty fatoms 1953 209 Fifty fatoms Mil-Spec 10 Fifty fatoms Mil-Spec 211 Fifty fatoms Mil-Spec lum

Автор — Damarkos

13 thoughts on “Хомажи Fifty Fathoms от drcustomwatch.com

  • Пилот с надписью ENZO прекрасен, наконец-то что-то отличное от моря клонов.
    З.Ы 2й памохомаж понравился, если 400 у.е на свиссе то наверное возьму.

    Ответ
  • Аналогично! Хомажик фифти с ЕТА прикуплю!

    Ответ
  • Эх, опять паныраи 3АТМ всего 🙁

    Ответ
  • Если надо морской паныряй, их у Прецисты есть — 100атм

    Ответ
  • Интернатионал мэйл 45$ — они там ни с каких деревьев не падали? Не за 500 долларов я такой хомаж покупать не готов.

    Ответ
    • Тоже посмотрел на цену доставки и водозащиты. Разочаровался. За 500 один плюс в виде ЕТА это мало…

      Ответ
      • В принципе если есть кто-то в США, то можно заказать через него, а тот регистеред аир иейлом перешлёт.

        Ответ
  • Калифорнию — стопудово лучше от Precista брать. И красивей и надёжней. А эти вообще: ни рыба, ни мясо… Про цену — вообще промолчим.

    Ответ
  • Precista интересней, конечно (для меня).

    Ответ
  • Что то зашёл на http://www.precista.com/ и увидел только 2 кварцевые модели. Где вы увидели Калифорнию, подскажите?

    Ответ
    • http://www.timefactors.com/precista.htm
      Сюда заходите.

      Ответ
      • Вот он, фильтр сказывается 🙂 Если б не задержка сообщений, сразу было бы видно: кто первым ответил. И незачем было бы повторять…

        Ответ
    • Precista а ля Калифорния смотрите здесь: http://timefactors.com/precista.htm

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *