Самые суровые дайверы из Мюнхена

Немцы умеют делать хорошие часы. Они, как правило, лаконичны и своеобразны. Когда многие другие делают различные «цветастые» дайверы с кучкой разноцветного люма, суровые парни из UTS (Мюнхен) предпочитают сосредоточиться на главном и не отвлекаться на чепуху. Хотя о чем я, эти часы делаются вручную одним человеком — Николасом Спиннером (Nicolaus Spinner).

Это действительно серьезные дайверские часы. Тool watch. Заявленная водозащита — 4000 метров (400 АТМ). И это не просто очередная маркетинговая лабуда в расчете на то, что вы никогда не протестируете свои часики в настоящих экстремальных условиях, а ограничитесь бассейном отеля (где, кстати, некоторые «дайверы» могут и протечь).

Итак. Вдумайтесь: сапфировое стекло толщиной 6 мм со специальной системой крепления. Гелиумный клапан? Это для детей: в этих часах он просто не нужен, потому что они жуть какие мощные. Зато есть специальный зажим для безеля, который предотвращает его движение. Кстати, для вращения безеля используется керамический шарик.

Корпусы для своих часов UTS делает в Германии из немецкой стали, при этом их не штампуют, а индивидуально вытачивают. Размер корпуса этих часов 45 мм, высота — внушительные 17,5 мм. Механизм — проверенный временем ETA 2824. Вес на каучуковом ремешке — 205 грамм, на стальном браслете — 305 грамм.

Цена внушительна, но справедлива — 5000 евро.

 

UTS 2 UTS UTS-4000m-pacific-blue-horizon

6 thoughts on “Самые суровые дайверы из Мюнхена

  • Omega за такие же попросила бы 10 к евро 🙂

    Ответ
  • Все замечательно. Только ни один мало-мальски серьезный дайвер их никогда не наденет на погружение. Тогда спрашивается- зачем нужны толстые стекла, шарик в безеле и 4000 метров? Как всегда- подчеркнуть альфа-самцовость..)))Но у самцов либо денег нет на такую ерунду, либо их очень много- на такую ерунду. Так что таргет-группа совершенно непонятна. Сродни таким часам модель Oсeana у барселонского часовщика Pita.

    Ответ
  • Я на все погружения беру обычные часы — как запасные. Правда, это Сейко)))
    Но если деньги есть — почему бы и не эти?

    Ответ
  • Н-да, суровые часы, но невзрачные

    Ответ
  • Вы меня конечно извините, но зачем нули перед цифрами ? Что это ? Дизайн конечно дикий, )))) Безель толком нормально не размечен, отделки ноль. Синий цвет интересный, только при скудном освещении.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *