Новая Marina Militare от Тата: лучше только у Precista!

Обзор часов Marina Militare от Тата

В конце января мы писали о том, что Тат выпустил новую версию часов Marina Militare. Новая версия включает абсолютно новый корпус, водозащиту 100 метров, антиблик как на сапфире, так и на минералке. Эти опции доступны для Marina Militare впервые. Аналоги от других производителей хомажей стоят существенно дороже — в несколько раз. К примеру, часы от сингапурской Gruppo Gamma стоят от $230 и это часы без сапфирового стекла. Тат продает свои часы (с минеральным стеклом) за смешные $121. Сапфир добавит $25, ну и так далее.

Итак, мы заказали эти часы. Спустя примерно месяц — первый взгляд на новую Марину Милитаре.
Наши часы — с сапфиром и белой Superluminova. Стрелки — Black with white hand. Корпус матовый с полированным безелем.

IMG_6194

1. Корпус.

Корпус действительно новый. Он ближе к настоящему Luminor, прежде всего, это касается скобы. Заводная головка отступает от корпуса несколько дальше, сама скоба стала чуть уже и теперь крепится к центру корпуса (раньше была ближе к верхней части). Закрывается скоба туго, четко. Заводная головка работает четко. Сам корпус выполнен более качественно, чем предыдущее поколение: грани более четкие, более острые.

Новая скоба
Новая скоба
Другое крепление скобы
Другое крепление скобы
Заводная головка теперь дальше
Заводная головка теперь дальше

Честно говоря, надо сказать вот о чем. Этот корпус — прямая реплика оригинала (только без надписей), такие стоят на наиболее качественных «копиях». Так что это уже ваш выбор — брать такой или «попроще», из тех, что менее похожи на оригинальный Luminor. У нас на Getat.ru реплики под запретом, однако, так или иначе, в этом обзоре об этом нельзя не упомянуть.

IMG_6199

Скоба в середине корпуса
Скоба в середине корпуса
Грани более четкие
Грани более четкие

IMG_6211

Водозащита пока не проверялась.

2. Стекло.

Сапфир стандарный для Тата. Антиблик есть! Это видно по фото — раньше часы Marina Militare было очень трудно фотографировать из-за отсутствия антиблика. Кому интересно — посмотрите для сравнения наши предыдущие обзоры.

IMG_6207

3. Циферблат.

Хороший черный цвет (не серый, именно черный). Логотип — выпуклый вовнутрь! Не сильно, почти незаметно, однако он немного выбит. Это видно, однако, не всегда, и лучше смотреть в увеличительное стекло. Раньше была просто краска. Однако сильно разница незаметна.

Буквы на логотипе слегка вогнутые - выбиты
Буквы на логотипе слегка вогнутые — выбиты

4. Ремешок, коробка, механизм

Это все стандарное. Swan Neck и так далее.

IMG_6214IMG_6216

Сборка качественная, все работает. Однако помните: Тат может собрать и некачественно, за ним это водится.

5. Суперлюминова.

Светят на славу. Смотрите фото.

После зарядки светом
После зарядки светом
Через 10 мин
Через 10 мин

Итоги.

Часы прекрасны. За эти деньги аналогов очень и очень мало. Часы с сапфиром, антибликом, водозащитой, хорошим корпусом, суперлюминовой и механикой стоят порядка 150 долл. (без доставки) — около 5,5 тыс. рублей по нынешнему курсу. Сладкое предложение!

IMG_6222IMG_6221IMG_6219

В комплекте - каучуковый ремешок
В комплекте — каучуковый ремешок

IMG_6212IMG_6209IMG_6198IMG_6196

 

 

67 thoughts on “Новая Marina Militare от Тата: лучше только у Precista!

  • Косяк такой же как и на моих часах . На фотографии с механизмом видно что » Лебединая шея » залезла на рычажок регулировки , который в свою очередь не касается регулировочного винта .

    Ответ
  • Заказал тоже месяц назад, уже где-то на подходе.

    Ответ
  • Не вижу, что там залезло, это ракурс такой. Шея нормльно лежит, а винт подкручивается, если нужно.

    Ответ
  • Нет уж , надо брать только Panerai

    Ответ
  • Вот здесь у tourby очень часто такой же ракурс и тоже кажется, что шея и рычаг друг на друге
    http://www.tourbywatches.com/shop/page/5?shop_param=

    Ответ
  • С лебединой шеей все ок. А винт коротковат ровно на половине всех этих механизмов, что никак не сказывается на работе. Короткий винт — скорее косяк для фейков с точки зрения максимальной похожести на оригинал. А здесь такой надобности нет. Носите на здоровье.

    Ответ
  • Жду с нетерпением когда появятся модели с выпуклыми стеклами и в таких новых корпусах.

    Ответ
    • Это тоже чуть выпуклое, но меньше чем на моделях mini fiddy.

      Ответ
  • Если у вас реплики под запретом, то что они тогда делают на сайте в огромном количестве, включая данный обзор?

    Ответ
    • Где вы нашли реплики? ММ — не реплика, обсуждать тут нечего.

      Ответ
    • Вы в штайнхарт и уорд напишите гневные письма тоже. А то вбросили тут на вентилятор…

      Ответ
  • Я уже не раз убедился — лучше переплатить и собрать нормальные часы. Взять тот же корпус, если уж сильно без скобы жить нельзя, купить настоящий Unitas 6497/6498, подобрать компоненты и найти часовщика с прямыми руками. Пусть цена и хорошая, но это барахло.

    Ответ
    • Ну так и купите себе! В чем проблема-то? А если денег нет и берете китайские хомажи, то не надо тут распинаться, что это гэ. Мало денег — часы от Тата. Средне денег — Пречиста или хомаж от Россомахи. Много денег — оригинал.

      Ответ
    • Костя, реплика-это копия. Хомаж — похожие часы на оригинал под собственным брендом. Den ранее все излагал. Вы, не первый день на ресурсе, верно? К чему это писать?. У меня всяких хомажей много, штук 13-15. Реплик, только 1 и то, из-за любви к фильму о Бонде, купил на память. Оригинала нет уже в продаже, да и он был по неподъемным для меня деньгам. Страдаю конечно из-за этого, но что сделать. Любуюсь и тихонько ношу иногда. Со временем, когда будут свободные деньги куплю обязательно. Нравится вид и форма часов, покупайте и носите с радостью. Механизм? Да все они нормально работают, если в руках нет отбойного молотка, не парьтесь.

      Ответ
      • И где тут «Своя марка»? Marina Militare зарегистрированый товарный знак Поныряя.

        Ответ
        • Marina Militare это ВМФ Италии, как морские котики, к примеру. С тем же успехом поныряй может писатьUS Marines. Кроме того, есть марка одежды Marina Militare.

          Ответ
          • Не совсем так. ММ — именно зарегистрированная марка, а не просто ВМФ Италии. Я еще подозреваю, что и шрифт может быть зарегистрирован патентом, но точно не уверен в этом.

            Ответ
            • Вы это производителю одежды скажите. Он тоже патент нарушает?

              Ответ
  • Прекрасные часы. Азиатский унитас — вполне надежен. Что за привычки преклоняться перед гейропейским унитасом??? Это просто обычная железяка, массовая. И дорогая.
    Хорошие надежные часы начинаются с 1000 рублей (А. Бабанин)

    Ответ
  • Отличные часы. Корпус прекрасен. Господа, хватит уже нравоучений. За 1000 евро я предпочту Hamilton, но не поделку с Unitas. Всему своя цена. Таким вот хомажикам ценовая категория до 200 евро только подходит. Дороже они уже неинтересны.

    Ответ
  • Дэн, спасибо за подробные фото!

    Ответ
  • А как насчет усилия на головке, изменилось что-нибудь? У меня есть ММ на меху, заводятся относительно туго, Graf von Monte Wehro не в пример легче заводились.

    Ответ
    • Механизм тот же самый азиатский Unitas. Качество этого механизма сильно разнится как по партиям, так и по сборщикам. По опыту бывало, что и с ржавчиной попадались у Манбуша. У Тата хотя бы такого не наблюдалось.

      Ответ
  • Если бы на этих часах было написано Precista, все бы обдрочились уже. А Китай для нас это типа плохо. Смешно просто.

    Ответ
    • Прециста часы со скобой делать бы не стали) Их за это ата-та могут.

      Ответ
      • Запатентована система защиты головки, а не дизайн.

        Ответ
  • Хватит преклоняться перед пиндосами и гейропой! Даешь азиатские товары!

    Ответ
  • Итак, подведу итог. Надпись ММ — не нарушение авторского права и патентов. Ибо этот текст нельзя патентовать. Система защиты заводной головки — запатентована, но в комплексе. Любые изменения дизайна и/или работы механизма — не подпадают под патент. Дизайн, насколько я понимаю, запатентован только в части размеров самого механизма. Так что пару миллииетров вправо и нарушений нет. Да, все тонко. Да, на усмотрение регулирующих органов. Но это не фейк.

    Ответ
    • Попробовал найти, запатентована ли надпись Marina Militare и вот что получилось: https://oami.europa.eu/eSearch/#basic/1+1+1+1/marina%20militare
      В общем, информация к размышлению…

      Ответ
      • И это товарищи — производитель одежды, а не Панераи. Теперь вопрос: распространяется ли патент только на одежду и /или определенный шрифт. Шрифт у них точно другой, так как вчера был в их магазине — примерял футболки.

        Ответ
        • Я так понимаю, что Тат не скрывает, что он делает (собирает готовый продукт) эти часы, ведь их можно заказать у него на сайте, стало быть надпись можно расценивать как элемент дизайна, а не как торговую марку, которая зарегистрирована. Может, конечно, я ошибаюсь.

          Ответ
          • Ну раз Панераи использует эту надпись на часах (запатентованную, как показал ваш поиск, производителем одежды), то почему Тат не может использовать? Видимо, может.

            Ответ
            • Тат пропал.Сайт пропал.Удалось на вторичке найти достойный экземпляр как раз в таком корпусе и с таким же мехом.Покупкой абсолютно доволен!

              Ответ
  • Здесь есть хоть один юрист по международному праву??? Или все суждения — это в стиле ОБС или взяты с форума вотч.ру, где хомажи ненавидят как класс?

    Ответ
    • Есть 🙂 только я не специализируюсь по патентному праву.

      Ответ
  • Ну и нужно отметить важный факт: это не копия, так как копия или фейк подразумевает наличие логотипа, в нашем случае это Панераи.

    Ответ
  • Короче, надо брать, пока рубль до 50 за доллар не упал.

    Ответ
  • Это да, я в субботу трое часов заказал… Все хотелки на 2014 закупил))

    Ответ
    • Я тоже у Кристофера Ярда одну модельку заказал, недорого.))

      Ответ
  • Ура! Пришли. Отлично сделаны. Корпус тот же, ремень другой заказывал, для меня поинтереснее + резиновый.

    Ответ
  • Да это похоже корпус от Noob V3)))) кто в теме- поймет. Очень хороший корпус.

    Ответ
    • Да)) По ножкам у верхней границы корпуса определили?

      Ответ
      • И еще гайка у рычага такая же. Не берусь сказать на 100%, но похоже это он. Тат молодец: манбуши и ко просто отсасывают со своими говно-корпусами.

        Ответ
        • Нет это не совсем Noob V3, по крайней мере скоба. У Noob в третей инкарнации грани внутри скобы не имеют такого скругления как тут, там четкий угол..Кстати уже появился неофициально 3,5 со слегка измененной геометрией дужек. З.Ы. Тем кто в теме хочу напомнить и о kuvarsit 😉

          Ответ
          • Я 3,5 не видел… он вообще есть или это дилеры придумали? KW отличные корпуса, но смущает таки: дужка и высокие ножки, где дырки для ремня далеко совсем.

            Ответ
          • У kuvarsit просто волшебные радиомиры, особенно модель, где мех от шанхая)

            Ответ
          • Дадите ссылочку на 3.5 ? Наконец-то ушки будут пониже?

            Ответ
            • А нет пока 🙂 На RWI была тема недели 3-4 назад, и нескольким людям пришли то-ли 111 то ли 390 от Noob (вылетело из головы) с новыми дужками. Народ пообсуждал, негласно назвали 3.5 и один из дилеров подтвердил что постепенно все модели переедут на новые корпуса по мере распродажи старых.

              Ответ
              • Спасибо, ждем тогда) там еще и с OPII пошли модельки

                Ответ
  • Приветствую, друзья!
    Прочел обзор и влюбился в эти часы, но есть сомнения по поводу размера. Ширина запястья примерно 50 мм. 40-ка миллиметровые сидят на руке идеально. Не будут ли эти 4 мм лишними?

    Ответ
    • Отлично сядут, главное хотеть) у меня 17,5 см запястье, и все ок.

      Ответ
    • Я маленькие размеры до 42-43 уже вообще не ношу. Как-то не то. Рука при этом небольшая.

      Ответ
  • Имхо, 44-45 подойдут практически всем. 47-50 — уже нет.
    А вообще, берите, пробуйте: жизнь одна. Лучше сделать, чем нет:)

    Ответ
  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: обсуждение фейков и ссылки на них запрещены. При повторном нарушении — бан.

    Ответ
  • Мне кажется или действительно люминова на стрелки не очень ровно нанесена ?

    Ответ
    • Невооруженным взглядом все идеально.

      Ответ
    • Если вы обращаете внимание и выискиваете ничтожные косяки в дешевых хомажах, вам лучше купить настоящий Панераи. От часов за 150 баксов невозможно ожидать такого же качества, как от часов за 1000 баксов. Просто носите и получайте удовольствие.
      Здесь на фото сильное увеличение.

      Ответ
      • Кстати на фотках в темноте все очень ровно

        Ответ
  • Между прочим это уже раритет 🙂 Теперь у Тата на фотках заместо этого механизма с закосом под памовский калибр, везде очень похожий на простой и надежный (хоть и не такой красивый)Seagull ST36

    Ответ
    • Ууу, очень плохо. Года 2 назад такие мехи были на всех хомажах ММ, а за swan neck надо было доплачивать… Качество у них хуже…

      Ответ
      • Так это swan neck все равно для красоты, он там малофункционален был, и болтик короткий и упругость пружины недостаточна. Настоящий с монтажем на ebay под 200 баксов стоит.

        Ответ
        • Так все и делается ради красоты. Настоящее, как известно, стоит в разы дороже)) Но я лично с 3 часами с такими механизмами старого типа без лебединой шеи намучился — это какая-то реплика реплики)

          Ответ
  • Если нужен swan neck, то нужно брать только оригинал. Все хомаже-реплики не выполняют нужного функционала, не говоря о том, что они легко отличимы от оригинала. Это касается и так называемых доработанных механизмов.

    А новые механизмы от Тата, коьорые у него висят с недавних пор, имхо, шлак. Так что или искать с лебелиной шеей, или ставить молнию)

    Ответ
  • Ребята, а давно у него заказывали часы? 14й год всетаки

    Ответ
  • Добрый день!
    Подскажите где отремонтировать или купить новый механизм для них?

    Ответ
    • Лучше купить новый мех на Ali.Стоить он будет около 3.5 тыс. руб. А поставить его вместо старого любой мастер сможет.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *