Индийские часы HMT

Да, в Индии тоже есть часовое производство, которому порядка 50 лет. Hindustan Machine Tools. Старая добрая механика, которая выпускается практически без изменений уже лет по 30! Правда, выбор невелик, модели, в основном, классика или позолоченные, все небольшого размера. Зато и цена душевная — 30-50 долл. Купить можно на ebay (выбор до 10 моделей), ну а самый широкий модельный ряд — только на внутреннем рынке. Что важно: все часы не из пластика, за 30 долларов вы получите механические часы из стали, на некоторых даже люминесцентное покрытие. Это вам не китайские часы за 10 баксов, которым место в мусорке. Это нормальные, хотя и старомодные (винтажные) часы. Вот, например, самая известная модель — Pilot.

Индийские часы HMT

17 камней, корпус сталь, диаметр 35 мм. Пожалуй, если бы не размер, то такие часы точно стоило бы прикупить в коллекцию. Тем более всего-то за $30.

Или вот Janata. Тоже интересная модель.

Индийские часы HMT

Еще одна модель — Kohinoor. 36 мм.

Индийские часы HMT

 

7 thoughts on “Индийские часы HMT

  • Сегодня с почты забрал NOS Kohinoor — довольно забавный и приятный зверек. Правда цифер под макросъемкой и вообще особо тщательно лучше не рассматривать)Чем больше допуска тем меньше брака:)

    Ответ
    • А где покупали, ссылочку не дадите?

      Ответ
  • Дайте ссылку пожалуйста, на внутренний рынок, приобрести там можно что-нибудь с доставкой в Россию?

    Ответ
  • присоединяюсь к воззывающим о ссылке

    Ответ
  • Да на Ебее тысячи их, в том числе и с перерисованными циферами и НОС и вообще убитые.
    Я у этого продавца брал
    http://stores.ebay.com/rescuedwatches?_trksid=p2047675.l2563

    Ответ
  • Посты со ссылками, то ли не публикуются, то ли на премодерацию уходят. В общем на Ебее ищите их там тысячи и в основном в категории до 30$.

    Ответ
  • Вчера на ETSY нашел продавца из Индии, у него 12 моделей в продаже. Хотел ссылку прилепить, но почему-то вставить ее было нельзя. Ищите там: WatchesRescued

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *