Часы Wempe. Что это?

Если вы, путешествуя по Европе, любите заходить в различные часовые магазины, то наверняка были и в Wempe. Это крупный немецкий часовой ритейлер, существующий еще с 1878 года (компания основана Герхардом Вемпом). С 1920-х годов начинает торговать престижными брендами, такими как Omega, Longines, Movado и Zenith. В 60-х годах прошлого века компания получила эксклюзивное право на торговлю Rolex в Германии. Компания начала активно развиваться, открывая магазины в престижных районах крупнейших городов мира, стремясь конкурировать с Tiffany и Cartier.

С 2003 года Wempe предлагает собственные бренды часов: Wempe Zeitmeister и Wempe Chronometerwerke. В 2006 году был представлен Chronometerwerke Tourbillon. При этом на циферблате часов именуется гордая надпись Glashutte. К слову сказать, эти марки недешевые.

Весьма интересна, к примеру, модель Zeitmeister World Time: качественный классический дизайн, утонченный циферблат. Часы выглядят весьма дорого и солидно. Цена порядка 1700 евро, что вполне соответстует уровню часов (механизм — доработанный на базе ETA 2893-2).

WM340001_detail WM340002_detail

7 thoughts on “Часы Wempe. Что это?

  • Это ж сколько марин милитаре можно купить???

    Ответ
    • Целый мешок. А потом собрать их в пакет Deuchmann и выкинуть в мусорку, как рекомендует Тило)

      Ответ
    • А вы все меряете по уровню марин?

      Ответ
  • У вас кажется несколько марин есть? Что ж вы их поносите на чем свет стоит?

    Ответ
    • Ошибки молодости же) на самом деле дешевые китайские часы — это первый шаг к хорошим часам. Дешевизна Парнис и ММ позволяет понять, что вы хотите носить в будущем, когда сможете позволить себе дорогие часы.

      Ответ
  • По сабжу: очень хорошая марка. Часы супер, по мне — они даже лучше Морис Лакруа

    Ответ
  • Хотел как-то прикупить одну модельку- ну чиста так, для коллекции. Но немцы торговались тупо, со скрипом и предложили совершенно неприлично малый дисконт. На том и разошлись. Покупателей больше не было ни одного. Удивительно не пластичная публмка 🙁

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *