Limes: традиционное немецкое качество

LIMES

История марки Limes, как водится, началась давно. В 1924 году Карл Иклер начал семейный часовой бизнес в Германии. Во время Второй мировой войны производство прекратилось, но уже с 1947 года сыновья Карла возобновили деятельность. Сегодня компанией руководит уже внук — Томас Иклер.

Так что, как говорится, никакой покупки бренда со стороны азиатских или американских лиц. Даже корпуса делают в Германии. Сами часы компания стала производить с 1990 года. С этих времен появился и бренд Limes. Компания базируется в Пфорцхейме.

Limes: традиционное немецкое качествоLimes: традиционное немецкое качествоLimes: традиционное немецкое качество

Коллекция невелика — 4 модели. Заказ можно осуществить прямо с сайта, как это всегда бывает у маленьких производителей. Так что вполне можно получить тот же душевный фидбэек как и в случае с нашим горячо любимым Гюнтером Штейнхартом.

Одна из моделей — Chyros ценой 1295 евро. Внутри декорированная Sellita SW200, корпус стальной, сделан самой компанией (собственно, поэтому часы относительно дорогие), диаметр 43 мм, сапфировый кристалл с AR-покрытием с обоих сторон, нижнее прозрачное окошко тоже сапфировое, водозащита 50 м. Стрелки и метки с суперлюминовой.

Модель выглядит очень классически, лаконично и красиво, отделка циферблата очень приличная, за такую цену ни один «большой бренд» не предложит ничего равноценного по качеству и дизайну.

Limes: традиционное немецкое качествоLimes: традиционное немецкое качествоLimes: традиционное немецкое качество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *