О немецких часах Zeppelin

Пару недель назад довелось подробно ознакомиться с почти полной коллекцией часов немецкого производителя Zeppelin. Интересная марка, довольно активно продается в Германии-Чехии, неплохо известна в России (есть несколько крупных продавцов, что привело к тому, что цена в России, конечно же, выше, чем в Германии, но не так сильно, как во многих других случаях).

Немного о Zeppelin. С 2007 года данные часы выпускает немецкий производитель POINTtec (она же делает Junkers). Назван бренд, как можно догадаться, не в честь Led Zeppelin, а в честь Фердинанда фон Цеппелина, создателя первых дирижаблей.

Механизмы используются от Ronda, Miyota, редко — ЕТА, иногда — немецкие с радиоконтролем, и, что самое вкусное, используется также Полет 3105 и 3133.

Цены весьма гуманные — примерно в диапазоне 7-20 тыс. рублей (в Германии), а у нас несколько выше.

Часы весьма интересного дизайна, в основном, идет ретро-стиль и стиль bauhaus, правда не так давно появилась линейка Night Cruise уже в современном стиле.

zeppelin_7750-4zeppelin_7262-2

К примеру, возьмем модель Zeppelin 7680-1 Graf Zeppelin Chronograph. Неброский винтажный дизайн, хороший размер 42 мм, очень аккуратно выполненный циферблат. Правда, кварц, но зато цена 300 евро (с учетом налога). К сожалению, выпуклое минеральное стекло сильно искажает самый крайний ряд цифр, если на них долго смотреть, могут заболеть глаза. Не самое удачное решение.

zeppelin_7680-1_pair_view zeppelin_7680-1

Еще одна очень интересная модель — Zeppelin 7578-1 North Star Chronograph Gents Watch. Корпус красивый, довольно высокий (диаметр 40 мм, высота 11,8 мм). Циферблат очень качественный, цвет чистый белый, смотрится на загляденье. Тоже кварц Ronda 3520.D, стекло минералка, но, опять-таки, цена 279 евро с налогом. Кстати, в магазинах Германии и Чехии можно поторговаться, получить скидку, и часы обойдутся еще дешевле.

zeppelin_7578-1 zeppelin_7578-1_perspective_view

Версия с механизмом Полет 3133 называется Zeppelin 7608-1.

zeppelin_7608-1 zeppelin_7608-1_perspective_viewzeppelin_7608-1_bottom_view

Что еще хотелось бы сказать об этих часах. Ремешки. Ремешки довольно-таки плохонькие, тонкие, жесткие и от них веет дешевизной. Задние крышки у кварцевых моделей сделаны дешево, экономия отчетливо видна. У моделей с механическими калибрами все в порядке.

Так что это хоть и Made in Germany, но весьма бюджетный. Если нравится стиль — берите, часы хорошие, но лучше сразу озаботиться качественным ремешком.

Сайт производителя — http://www.pointtec.de/zeppelin/

Интернет-магазин с неплохой подборкой — http://www.uhrcenter.de/watches/zeppelin/herrenuhren/

 

6 thoughts on “О немецких часах Zeppelin

  • хороший обзор по теме, однако желание смотреть в сторону европейских контор с таким курсом евры напрочь отпадает

    Ответ
    • Что самое мерзкое — ведь и наши Востоки дорожают))

      Ответ
    • Да пошли они куда подальше, фашисты недобитые !
      Восток и Слава наше всё, , дедывоевале !

      Ответ
    • Ну конечно Европа виновата в курсах 🙂

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *