Опытные образцы новых моделей Makara

Часовой бренд Makara, о котором мы писали в августе, уже начал изготовлять опытные образцы своих новых часов. Правда, новая линейка будет идти под новым брендом — Helgray. Вероятно, решено было уйти от названия с некоторым восточным налетом на более европейское: все-таки новая линейка выдержана в классическом европейском стиле.

Итак, вот прототипы часов, которые, как обещаются, вскоре поступят в продажу. Напоминаем, что корпус предполагается один: 42 мм, 20 мм ремешок, высота 9 мм. Стекло — сапфир, водозащита 100 метров. механизм — кварцевый Ronda. Цены — от $150 до $250 (предварительно, разумеется).

helgray-californiahelgray-field-officerdial-californiareal-case-3

5 thoughts on “Опытные образцы новых моделей Makara

  • Вот оно: куда Макара телят не гоняла… Ну, пущай эта Макара на той Ронде пазлы строит. Очередная провальная чепухня. Даже за такую цену. Оно и того не стоит.

    Ответ
  • И — да! Та Макара, чо — не в курсе, что Калифорния без секунды была? Или: «лепим чо попало, лошары всё слопают»? Лошары слопают. Только не эту хню, а — другую, которая в переходах продаётся и выглядит гораздо презентабельней. А то ж ту Макару ешшо и из-за границ заказывать, ждать пока прибудет… Своего говнеца под носом предостаточно 😉

    Ответ
    • Вообще то Калифорний с секундой предостаточно. Навскидку: старый Rolex 3359, PAM 349, Glycine Incursore.

      Ответ
      • Читать буквы надо внимательней. Вроде бы всё на родном языке я расписал. Или — русский Вам неродной?
        А для тех, кто в танке, объямню: Rolex в виде 3359 — это вообще не старые и исторические часы, а — винтаж, выпущенный в 60-е или 70-е годы прошлого века. К исторической Калифорнии имеет отношение также, как мороженая курица к холодильнику. РАМ 349 — вообще новодел, а уж какой-то там Глицын упомянать — вообще смешно до колик. Того Глицына еще и в проекте не существовало, когда бойцы в Калифорниях под воду уходили.
        Не, ну что за народ?! Лишь бы ляпнуть чего-то!!! Как в лужу, ей-богу…

        Ответ
        • Добавлю: да, были в 40-е годы Rolex с секундой. Но к Калифорнии — никакого отношения они не имеют. Даже слепой наощупь разницу найдёт.

          Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *